Сбор пожертвований 24 апреля

Во время молитвы Regina Caeli 3 апреля Папа Франциск сказал:

«Я думаю о драме тех, кто страдает от последствий насилия на Украине: о тех, кто остаются на землях, разоренных враждой и ненавистью, ставшей причиной многих тысяч смертей, и о более чем миллионе беженцев, которые были вынуждены покинуть страну из-за сохраняющейся тяжелой обстановки. От нее страдают прежде всего пожилые люди и дети. Кроме того, что они всегда присутствуют в моих мыслях и молитве, я решил оказать им гуманитарную помощь. С этой целью во всех католических Церквах Европы в воскресенье 24 апреля состоится специальный сбор средств. Призываю верных присоединиться к этой инициативе, сделав щедрое пожертвование. Этот акт милосердия, облегчая материальные страдания, имеет также целью выразить близость и солидарность лично от меня и от всей Церкви. Я горячо надеюсь, что этот жест будет содействовать установлению мира без дальнейших промедлений и соблюдению законного порядка в этой многострадальной стране».

По поручению Папы сбором и распределением помощи будет заниматься Папский совет Cor Unum в Ватикане, которому будут переданы и наши пожертвования.