Венчание

Подготовка к Таинству Венчания подразумевает несколько встреч с настоятелем.

Первое, что нужно сделать: за 6-12 месяцев до назначенной даты торжества, связаться с настоятелем.

Для церковного брака необходимо составить административное досье из следующих документов:
* Свидетельство о рождении или копию паспорта,
* выписка из Книги Крещений со всеми отметками (получается в приходе, где было совершенно Крещение),
* декларация о намерениях и анкета (заполняется вместе с настоятелем),
* копия Свидетельства о браке (если таковой имел место)

Для действительности церковного брака, один из брачующихся должен принадлежать Католической Церкви.

Если вы не являетесь нашим прихожанином, то вам дополнительно требуется получить у вашего настоятеля Разрешение на совершение Таинства Брака вне прихода резиденции и, если ваш приход находится вне нашей Архиепархии, Разрешение на совершение Таинства Брака вне епархии резиденции.

В нашем приходе, Венчание может быть совершено на французском, английском, русском, вьетнамском и итальянском языках.

Отдельно отметим, что совершение Венчания между некатоликами в нашем храме невозможно.