Таинства

Литургия

«Святая Церковь в установленные дни в течение года совершает священное воспоминание спасительного дела Христа. Каждую неделю, в день, именуемый днем Господним, она творит память Воскресения Христова, которую также празднует ежегодно — вместе с воспоминанием святых Его страданий — в величайшее торжество Пасхи. В течение же года она освещает всю тайну Христову и чтит дни памяти святых» (Общее наставление к Римскому Миссалу).

Крещение

Le Baptême est le sacrement d’entrée dans l’Église. Il fait de ceux qui le reçoivent des enfants de Dieu participant au salut.

Исповедь

Le pardon est un geste d’amour : la haine, n’a jamais le dernier mot dans la vie chrétienne. C’est aussi un sacrement de l’Église qui témoigne de l’amour de Dieu pour tout homme.

Венчание

Подготовка к Таинству Венчания подразумевает несколько встреч с настоятелем. Первое, что нужно сделать: за 6-12 месяцев до назначенной даты торжества, связаться с настоятелем. Для церковного брака необходимо составить административное досье из следующих документов.

Похороны

L’Église accorde une grande importance à l’accompagnement des personnes en deuil.