Служение

Визит больных

Священники нашего прихода посещают больных и инвалидов в Москве, чтобы оказать им моральную и материальную поддержку. Если вы хотите присоединиться к их акции, пожалуйста, свяжитесь с ними.

Помощь нуждающимся

Переезд, смена гардероба или снаряжения — хорошая возможность помочь нуждающимся. Вы можете привезти наши вещи в церковь, если они чистые, приход позаботится о распределении.

Для справки: ежегодно наш приход собирает и перераспределяет порядка 6-7 тонн одежды.

Очень много франкоязычных студентов в Москве находятся в тяжелом положении. Верный вековым традициям, приход помогает им материально в крайних случаях. Если вы знаете кого-то или вы сами попали в деликатную ситуацию, вы можете обратиться непосредственно к священнику, который изучит вашу ситуацию и предложит решение.

Помощь заключенным

В течение нескольких десятилетий наш приход помогает заключенным. Религиозная литература (Библия, молитвенник), а также канцелярские товары, марки и т.д. отправляются им по почте, но всегда после их личной просьбы, подтверждённой пенитенциарными властями.