Похороны

Церковь придает большое значение сопровождению людей в трауре.

Мы не все одинаково ощущаем шок смерти. Она поражает нас каждого по-разному. Смерть всегда приносит страдания, одиночество или даже бунт. В. Мы здесь, чтобы поддержать вас и молиться за вас и ваших близких.

Самый первый шаг — связаться с похоронным бюро, а затем связаться со священником. С ним вы назначите встречу для подготовки к церемонии. Как правило, вся семья участвует в этой подготовке. Это возможность обсудить жизнь покойного, его радости, его обязательства, его проблемы … Это также возможность выбрать чтения Библии, которые будут прочитаны во время отпевания в церкви, в морге, в крематории или на кладбище.

Похороны наш приход осуществляет на французском, английском, русском, вьетнамском или итальянском языках.