Вниманию турфирм

Туристическим (паломническим) группам, которые приезжают со своим священником, приход Св. Людовика предоставляет возможность проводить богослужения в подходящее для них время по договоренности с администрацией прихода.

Все заявки принимаются исключительно через сайт прихода, на электронную почту: admin(a)eglise.ru

В заявке должны быть указаны:

  1. Желаемая дата и час проведения богослужения;
  2. Число туристов (паломников);
  3. Наименование туроператора;
  4. Контактное (ответственное) лицо и его номер телефона.

Храм Св. Людовика является действующим культовым сооружением, богослужения в котором проводят сразу несколько католических приходов и общин г. Москвы. Всвязи с этим, просим вас заблаговременно сообщать нам о желании провести богослужения и обратить Ваше внимание на то, что в будние дни богослужения для туристов (паломников) возможны с 10 часов до 17 часов. В субботу и воскресенье, группы могут лишь присоединиться к уже существующим в штатном расписании богослужениям.

Данное правило также распространяется и для туристических групп, желающих просто посетить храм с организованной эксурсией. Храм сотрудничает с Департаментом Культуры города Москвы, принимая участие в проекте «Выход в город» и с Министерством Культуры РФ. Все остальные группы должны согласовывать свой визит, так как проведение экскурсий во время богослужений не допускается, а кроме штатного расписания богослужений возможны иные богослужения .